Коммерсантъ FM

Генеральным директором «ВИМ-Авиа» назначен экс-замгендиректора «Трансаэро»

Генеральным директором компании «ВИМ-Авиа», вместо Александра Кочнева, назначен Вячеслав Кононенко. Ранее господин Кононенко работал первым заместителем генерального директора по оперированию авиакомпании «Трансаэро».

Как сообщается на сайте «ВИМ-Авиа», Вячеслав Кононенко служил в ВВС, в 1986 году закончил Ворошиловградское высшее военное авиационное училище штурманов. С 1998 года был уволен в запас и, получив высшее образование в области менеджмента, занимал руководящие должности в коммерческих компаниях.

В сентябре сообщалось, что гендиректором «ВИМ-Авиа» назначен Александр Бурдин, ранее возглавлявший «Трансаэро». Однако на сайте «ВИМ-Авиа» говорится, что он не приступил к своим обязанностям по организационным причинам.

Напомним, «Трансаэро» была окончательно признана банкротом в сентябре, спустя почти два года с момента остановки полетов. Александр Бурдин в качестве антикризисного менеджера возглавил компанию уже после начала процедуры объявления о несостоятельности.

«ВИМ-Авиа» фактически прекратила работу в конце сентября из-за финансовых проблем. Отдельные рейсы выполнялись до 15 октября. Компания задолжала крупные суммы за авиационное топливо и услуги Домодедово.

Как развивается ситуация с «ВИМ-Авиа», читайте в материале «Ъ» «"ВИМ-Авиа" все еще манит Бориса Карлова».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...