Российские пловцы завоевали две бронзы на чемпионате мира

Россиянин Александр Красных стал бронзовым призером на дистанции 200 м кролем. Его результат 1 минута 45,23 секунды. Победу одержал китаец Сунь Ян (1.44,39). Среди женщин в заплыве на 100 м брасом бронзовую награду завоевала Юлия Ефимова. Первое место заняла американская спортсменка Лилли Кинг, она установила мировой рекорд, показав результат 1 минута 4,13.

Также сегодня канадская спортсменка Кайли Масс преодолела дистанцию 100 м на спине за 58,10 секунды, побив рекорд британки Джеммы Споффорт (58,12), который был установлен на чемпионате мира 2009 года в Риме. Кроме того, в полуфинале чемпионата мира британский пловец Адам Пити обновил рекорд мира на дистанции 50 м брассом, финишировав с результатом 26,10 секунды.