Российские хоккеисты остались без медалей юниорского чемпионата мира

Сборная России заняла четвертое место на юниорском чемпионате мира по хоккею, который проходит в Сочи. Россияне в матче за бронзу уступили финнам со счетом 1:2 (0:2, 1:0, 0:0). В составе команды Суоми отличились Арттури Лехконен (1-я минута) и Каспери Капанен (10-я), у россиян единственную шайбу забросил Владимир Ткачев (31-я), сообщает 28 апреля РИА «Новости». Первая половина матча прошла в очень низком темпе, казалось, что обеим командам вообще ничего не надо. Конечно, за исключением финнов, которые свой первый гол забили уже на 34-й секунде, и это сделала их «спящая» звезда Лехконен хлестким броском. Удвоила их преимущество звезда, раскрывшаяся в Сочи, — сын известного хоккеиста Сами Капанена. Вялое течение матча взорвал в середине второго периода Владимир Ткачев. Получив шайбу в средней зоне, он аккуратно и изящно дошел до ворот, убирая одного соперника за другим, а затем пустил шайбу в «домик» Юусе Сароса — 1:2. В третьем периоде россияне пытались сломить оборону финнов, но те умело отбивались. Золотые медали чемпионата позже 28 апреля оспорят сборные Канады и США.