Британский исследователь, впервые установивший родственную связь так называемого "коровьего бешенства" с болезнью Крейцфельда-Якобса (инфекционное поражение мозга человека), считает сети фаст-фуд причиной эпидемии губчатой энцефалопатии среди людей.
Ученые из 70 стран собрались в минувшую среду в Атланте (США) на конференцию по борьбе с инфекционными болезнями. Событием дня стал доклад знаменитого микробиолога Джона Паттисона, ведущего специалиста по "коровьему бешенству", в котором он заявил, что эта смертельная болезнь мозга может передаваться от человека к человеку через кровь подобно ВИЧ. Фурор среди участников конференции и представителей СМИ произвело и второе сообщение Паттисона: огромная "заслуга" в распространении новой "чумы XX века" принадлежит коронному изобретению национальной американской кухни, завоевавшему за последние десятилетия весь мир — гамбургеру.
Паттисон назвал сети фаст-фуд причиной смертей 24 граждан Великобритании, последовавших с конца 1995 года. Задел он и таких гигантов общепита, как Burger King и McDonalds. По его мнению, качество мяса, которое подобные заведения используют для приготовления своих фирменных бутербродов и пирожков, очень сложно проконтролировать: "Хорошо еще, если они используют в качестве начинки измельченную мышечную массу. А если вы покупаете дешевые замороженные бургеры, тем более с лотка на улице, я просто боюсь представить себе, что там может оказаться внутри". Паттисон считает, что наиболее опасно употребление субпродуктов — требухи, которую, кстати, обожают шотландцы в виде национального блюда — хаггиса. Ученый предупредил, что болезни подвержены не только коровы, но и другие виды животных, например, все кошачьи.
Болезнь Крейцфельда-Якобса выявлена в 1988 году. Так называемая губчатая энцефалопатия поражает нервные ткани. Особенно опасно употреблять в пищу головной и спинной мозг и внутренние органы, то есть те части пораженного животного, в которых много нервных окончаний. Наименее опасны мышечные ткани. При приготовлении мяса степень риска снижается. Однако прион — возбудитель болезни — выдерживает температуру до 130 градусов.
"На этом — если можно так выразиться, нижнем — уровне потребительского рынка очень трудно отслеживать качество еды. Это касается всевозможных гамбургеров, хот-догов и пирогов с мясной начинкой. Для подобных изделий не существует строгих санитарных норм и рецептуры, утвержденных государственными ведомствами",— сказал Паттисон.
Конечно, даже столь авторитетного ученого можно заподозрить в заказной клевете на монстров общепита. Однако утверждения Паттисона отнюдь не голословны — они подтверждаются обнародованными в том же докладе выводами, сделанными другой группой исследователей. Они таковы. Среди первых людей, заразившихся "коровьим бешенством", точнее, болезнью Крейцфельда-Якобса, оказалось немало подростков. Эта закономерность навела ученых на мысль, не кроется ли причина болезни в кулинарных пристрастиях заболевших. Они занялись изучением особенностей их диеты и установили любопытнейший факт — основой рациона большинства несчастных были пресловутые гамбургеры. "Стремление к дешевизне — опасная штука",— предупредил Паттисон.— Даже будучи информированными о риске, люди стремятся сэкономить, употребляя в пищу всевозможные части туш животных, включая кости и мозг".
Ученый заметил, что пора принимать меры и по профилактике заражения через донорскую кровь. Паттисон возглавляет британский консультационный комитет по губчатой энцефалопатии (кстати, на днях королева посвятит его в рыцари за вклад в науку). Правительство прислушивается к его мнению — именно его рекомендации легли в основу принятого британскими властями в минувшем декабре запрета на продажу мяса с костями.
Несмотря на то что потребление говядины в стране резко сократилось, о нарастающей динамике заболевания свидетельствует прогноз ученых: в этом году в Британии губчатой энцефалопатией заразятся от 1,5 до 2 тысяч человек.
ИЯ Ъ-МОЦКОБИЛИ