Коммерсантъ FM

Бывший военный чиновник обвиняется в хищении 156 млн рублей

Следствие предъявило обвинение бывшему заместителю начальника одного из главных управлений Минобороны России Сергею Шушлебину в причинении государству ущерба на сумму более 156 млн руб., сообщил 18 апреля Следственный комитет (СК). Установлено, что в 2008-2009 годах между Минобороны РФ и обществом с ограниченной ответственностью «ПСК Гипар-С» были заключены два государственных контракта общей стоимостью более 230 млн руб. на строительство и ввод в эксплуатацию объекта военного назначения. «В декабре 2009 года Сергей Шушлебин, достоверно зная о том, что строительство объекта не окончено, приказал своему подчиненному подписать заведомо подложный акт приемки выполненных работ», — считает следствие. В соответствии с документом, на счета коммерческой организации в полном объеме были перечислены деньги, предусмотренные госконтрактами. «Между тем, по оценкам специалистов, стоимость оплаченных, но невыполненных на объекте работ превысила 156 млн руб.», — цитирует заявление Следственного комитета РИА «Новости».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...