Коммерсантъ FM

Родственникам погибших при обстреле центра Белгорода выплатят по 3 млн руб.

Белгородские власти выплатят родственникам погибших при ракетном обстреле центра Белгорода по 3 млн руб. По последним данным, при ударе по Белгороду 30 декабря погибли 25 человек. Пострадавшие, получившие средний и тяжкий вред здоровью, получат по 500 тыс. руб. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Формируем списки по выплатам семьям погибших и раненым. Родственникам погибших будет выплачено по 3 млн руб. Такую же сумму мы выплачиваем и родственникам военнослужащих, погибших во время СВО. После заключения врачей выплатим 500 тыс. руб., которые положены, если здоровью нанесен средний или тяжкий вред»,— написал губернатор в Telegram-канале. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба Белгородской области.

Центр Белгорода попал под массированный ракетный обстрел со стороны Украины 30 декабря. Сегодня, 1 января, в больнице Белгорода умерла четырехлетняя девочка, которая при обстреле получила тяжелые ранения грудной клетки и внутренних органов. Перевозить в Москву ее было нельзя из-за тяжелого состояния. Таким образом, число погибших выросло до 25 человек. Ранения всего получили 108 белгородцев: 25 раненых увезли на лечение в Москву, 20 из них находятся в тяжелом состоянии.

Подробнее об обстреле Белгорода — в материале «Ъ» «Белгород под огнем вампиров».

Анастасия Ларина

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...