Коммерсантъ FM

В Москве снова появилась вакцина «КовиВак»

Вакцина от коронавируса «КовиВак» разработки Центра имени Чумакова снова появилась в московских поликлиниках, сообщается на сайте мэра и правительства столицы. В начале недели столичный депздрав передал, что в городе закончился этот препарат.

Что такое «КовиВак»

Смотреть

«В пяти центрах вакцинации на базе городских поликлиник, нужно записываться заранее»,— говорится в сообщении о доступности вакцины.

При этом уточняется, что количество препарата ограничено, поэтому могут возникнуть перерывы в записи.

«КовиВак» стала третьей вакциной от COVID-19, зарегистрированной в России. В стране от коронавируса также прививают препаратами «Спутник V» Центра имени Гамалеи и «ЭпиВакКорона» центра «Вектор». Четвертая зарегистрированная вакцина — «Спутник Лайт» — пока не поступила в гражданский оборот.

Почему вакцины Центра имени Чумакова не хватило на всех желающих в Москве, читайте в материале “Ъ FM“ «Спрос на “КовиВак“ превысил предложение».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...