Коммерсантъ FM

ВОЗ ждет результатов испытаний российской вакцины от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что с нетерпением ждет возможности ознакомиться с результатами клинических испытаний российской вакцины от коронавируса. Ранее в организации сообщали, что не могут рекомендовать вакцину, пока не получат информацию о ней.

«ВОЗ находится в контакте с исследователями и властями РФ и с нетерпением ожидает, когда сможет изучить результаты клинических испытаний»,— говорится в заявлении (цитата по «Интерфаксу»). В ВОЗ добавили, что следует соблюдать все требования, которые будут гарантировать, что «любая вакцина, которую будут производить, станет одновременно эффективной и безопасной», поскольку разработали ее ускоренно.

Напомним, создание вакцины подверг критике Минздрав США. По словам министра здравоохранения страны Алекса Азара, Россия одобрила вакцину до завершения финальной, третьей, фазы клинических испытаний и до сих пор не опубликовала никаких научных данных о первых двух фазах испытаний.

О том, что зарегистрирована российская вакцина от коронавируса «Спутник V», сообщил 11 августа президент Владимир Путин. Вакцина поступит в оборот 1 января 2021 года. Вакцинация будет добровольной.

О российской вакцине — в материале “Ъ” «Владимир Путин нашел средство от COVID».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...