В Закарпатье из-за сильных осадков снова подтоплены дома

Сегодня, 10 августа, Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы (МЧС) сообщило, что накануне в Ужгороде, Чопе и 4 районах Закарпатской области вследствие сильных осадков (40- 70 мм, за час до 15 мм) и заиливания сточных дренажных систем произошло подтопление домохозяйств и жилых домов, активизировались оползневые процессы.

В частности, в Ужгороде произошло подтопление 24 улиц, в низко расположенной части города, где, по предварительным данным, подтоплено 511 домовладений и 136 жилых домов. В Ужгородском районе в 8 населенных пунктах подтоплено 183 домовладений и 2 жилых дома. В Чопе подтоплено 31 домовладение и 4 жилых дома. В Перечинском районе в 4 населенных пунктах произошло подтопление 120 домовладений.

Для предотвращения возникновению чрезвычайных ситуаций в селе Симерки газовая служба отключила газоснабжение 282 жилых домов, в которых проживает 1036 человек.

В Межгорском районе в 23:50 в селе Новоселица сошло 1200 м куб. грунта, в опасной зоне на расстоянии 2 м оказалось хозяйственное сооружение, угрозы жилым домам нет. На автодороге местного значения между селами Новоселица и Лисковец из-за сходы 25 м куб. грунта был перекрыт проезд. По состоянию на 5:00 работники Межгорского районного автодора проезд восстановили по одной полосе, работы по очистке дорожного полотна продолжаются.

Погибших и травмированных не зафиксировано, отселения и эвакуации не проводилось, сообщений о повреждении и разрушении жилых домов, админзданий не поступало, отключений населенных пунктов от энергоснабжения и телефонной связи не было.

Для предоставления помощи населению и ликвидации последствий происшествия привлечены аварийно-спасательные подразделения МЧС в количестве 120 человек личного состава и 27 единиц техники и аварийные бригады коммунальных служб районов.

«Украинские новости»

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...