Министерство финансов Российской Федерации
О расчетах с бюджетом по налогу на прибыль предприятий с иностранными инвестициями
В связи с вступлением в силу Федерального закона Российской Федерации от 25 апреля 1995 г. #64-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации 'О налоге на прибыль предприятий и организаций'" и поступающими запросами о порядке расчетов по налогу на прибыль предприятий с иностранными инвестициями Государственная налоговая служба Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации сообщают следующее.
Указанным Федеральным законом отменены особенности порядка исчисления и уплаты в бюджеты налога на прибыль предприятиями с иностранными инвестициями. В связи с этим с 1 января 1995 г. предприятия с иностранными инвестициями рассчитываются с бюджетом по налогу на прибыль в общеустановленном порядке.
Поскольку Федеральный закон был принят и опубликован во втором квартале 1995 г., предприятия с иностранными инвестициями должны представлять в налоговые органы ежеквартально справки об авансовых взносах налога в бюджеты начиная с третьего квартала 1995 г., бухгалтерскую отчетность и расчеты налога от фактической прибыли — по результатам деятельности за первое полугодие.
Расчеты дополнительных платежей в бюджеты (возврата из бюджетов), исчисленных исходя из сумм доплат (уменьшения) налога на прибыль и авансовых взносов налога, скорректированных на учетную ставку Центрального банка Российской Федерации за пользование банковским кредитом, за первый и второй кварталы 1995 г. по этим предприятиям не составляются.
Заместитель руководителя Госналогслужбы России — Государственный советник налоговой службы I ранга
Н. В. Попов
05.07.95 г. #НП-4-01/32Н
Заместитель министра финансов Российской Федерации
А. И. Казьмин
05.07.95 г. #67