Коммерсантъ FM

Ротенберг не получит прибыли от строительства Крымского моста

«Мостотрест» Аркадия Ротенберга и «Стройгазмонтаж» (в ноябре бизнесмен продал компанию структуре Газпромбанка) не получат прибыли от строительства Крымского моста, заявил Forbes гендиректор «Мостотреста» Владимир Власов. Сам господин Ротенберг три года назад в интервью “Ъ” говорил, что согласился участвовать в строительстве моста «не с целью зарабатывания денег», а чтобы внести «вклад в развитие страны».

По мнению Владимира Власова, подряд на строительство Крымского моста, скорее всего, принесет «Мостотресту» нулевую прибыль. «Будет хорошо, если генподрядчик (строительства моста.— “Ъ”) "Стройгазмонтаж" не будет в минусе»,— добавил господин Власов.

Строительство автодорожной части Крымского моста завершилось 15 мая 2018 года, на полгода раньше дедлайна. Общая стоимость проекта оценивалась в 228 млрд руб. Против шести компаний, участвовавших в строительстве моста, Вашингтон ввел санкции. Под ограничения подпали «Стройгазмонтажа», его структура ООО «СГМ-Мост», «Мостотрест». Железнодорожная часть моста и подходы должны заработать в декабре.

Фотогалерея

Церемония открытия Крымского моста

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...