ХК «Ростов» прошел в финал Кубка Федерации

Хоккейный клуб «Ростов» в воскресенье, 31 марта, обыграл «Юниор-Курган» и стал первым финалистом Кубка Федерации. Игра закончилась со счетом 4:0, сообщает пресс-служба ростовского клуба. Матч был очень динамичным, команды поочередно проводили опасные атаки. После того, как двое хоккеистов «Юниора» ушли с поля из-за нарушений, ростовчане забили два гола. После того, как составы были уравнены, хоккеисты «Ростова» забили еще одну шайбу, установив окончательный счет первой двадцатиминутки — 3:0. К началу второго периода южане имели все шансы на победу. Особо не рискуя и спокойно контролируя игру, на второй перерыв «Ростов» отправился с «сухим» счетом — 4:0. В третьем периоде «кондоры» по-прежнему доминировали, «Юниору-Кургану» так и не удалось забить ни одной шайбы в ворота соперников.

В финальном раунде соперником ростовчан может стать «Мордовия» или «Чебоксары». Первые матчи предстоящей серии состоятся 13 и 14 апреля в Ростове, начало обеих встреч — в 13:00.