На главную региона
Коммерсантъ FM

На пляжах Анапы просушивают и просеивают завезенный песок

На пляжах Анапы продолжаются работы по просушке, просеиванию и выравниванию завезенного песка с использованием специализированной техники. Мероприятия охватывают практически все побережье курорта, куда уже доставлены новые объемы песка.

Фото: Алексей Смагин, Коммерсантъ

Фото: Алексей Смагин, Коммерсантъ

Директор АО «Курорты Анапы» Николай Заливин сообщил, что сейчас основные работы ведутся на участке от лаундж-зоны Центрального пляжа до реки Анапки. При благоприятных погодных условиях, по его словам, планируется также обработка территории от Лечебного пляжа до этой же лаундж-зоны.

Параллельно выполняется аэрация и просушка песка на отрезке от Анапки в сторону отеля «Пляжный поселок». После этого участок будет полностью выровнен и просеян, аналогичные работы продолжатся и на других территориях побережья.

Завершается завоз песка в районе санатория «Рябинушка» и Межсанаторного проезда, включая территорию детского лагеря «Юбилейный». Отдельно ведется доставка песка в районе реки Можепсин.

Также начаты подготовительные работы на участке возле отеля «Карудо» — это последние около 1,5 км береговой линии, где в ближайшее время также планируется завоз песка.

Вячеслав Рыжков

Новости компаний Все