На главную региона
Коммерсантъ FM

В Новороссийске построят технопарк «Н-Порт»

В Новороссийске разработана концепция индустриальной площадки «Н-Порт». Управляющая компания «Новороссийский промышленный технопарк» завершила предпроектные работы и формирует пул будущих резидентов, сообщают «Ведомости Юг» со ссылкой на минпром Краснодарского края.

Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ

Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ

Инвестор пока не направлял в региональную администрацию заявку на заключение соглашения и не раскрывал объем планируемых вложений.

По предварительным данным, резиденты «Н-Порта» будут специализироваться на выпуске металлоизделий и робототехники, включая решения для логистики, портовой инфраструктуры и сельского хозяйства. Реализацию проекта прогнозировали к 2027 году.

Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», УК «Новороссийский промышленный технопарк» зарегистрирована в 2022 году на территории Цемдолины. Бенефициаром и руководителем значится Андрей Максименко, владелец компании «Клауд Офис», занимающейся лизингом офисной техники.

Анна Гречко

Новости компаний Все