Депутат Госдумы Боярский попросил ФАС проверить Пулково из-за платных курилок
Депутат Госдумы Сергей Боярский («Единая Россия») попросил Федеральную антимонопольную службу (ФАС) проверить обоснованность введения платных зон курения в петербургском аэропорту Пулково. Об этом представитель нижней палаты парламента сообщил в своем Telegram-канале.
Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ
Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ
По словам господина Боярского-младшего, вместо введения альтернативы воздушная гавань стала требовать с пассажиров 500 рублей за каждый поход в курилку.
Парламентарий подчеркнул, что из-за этих моментов в туалетах, как и прежде, будет стоять табачный дым. Штраф за курение в общественных местах предусматривает аналогичную сумму.
В самом аэропорту подчеркнули, что аэропорты России не обязаны предоставлять бесплатные места для курения, а их содержание требует затрат на уборку и обслуживание.
Ранее «Ъ-СПб» сообщал, что комната будет три раза в сутки закрываться на технический перерыв: с 6:00 до 6:45, с 15:00 до 15:45 и с 23:45 до 00:30.