Коммерсантъ FM

Кремль осудил израильские удары по Ливану

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Кремль «сохраняет глубокую озабоченность» из-за конфликта Израиля и Ливана. В Кремле осудили удары Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) и заявили, что новый виток напряженности губителен для всего региона.

Фото: Ali Alloush, Reuters

Фото: Ali Alloush, Reuters

«Мы с вами вместе наблюдаем, что география боевых действий расширяется, это все ведет к дальнейшей дестабилизации в регионе и к нагнетанию напряженности. Напряженность губительна для всего региона и для прилегающего к этому региону пространства»,— сказал представитель Кремля, комментируя удары по Ливану и Сирии.

Господин Песков добавил, что Россия также находится в постоянном контакте «с нашими сирийскими друзьями» и осуждает удары по суверенному государству.

Сегодня, 1 октября, ночью Израиль нанес удар по южному пригороду Бейрута. ЦАХАЛ объявил о начале наземной операции на юге Ливана, назвав целью уничтожение инфраструктуры ливанского движения «Хезболла». Также в течение ночи была осуществлена ракетная атака на Дамаск и близлежащие районы, в результате которой погибли три человека, девять пострадали.

О ситуации в регионе — в материале «Ъ» «Ударник Ближнего Востока».

Лаура Кеффер

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...