Коммерсантъ FM

Армения не рассматривает выход из ОДКБ, ЕАЭС и вывод российских военных

Армения не рассматривает вариант выхода из ОДКБ и ЕАЭС, а также не планирует вывод 102-й российской военной базы из города Гюмри. Об этом сказал замминстр иностранных дел Армении Мнацакан Сафарян.

Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ

Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ

«В настоящий момент в нашей повестке таких тем нет»,— сообщил господин Сафарян в ответ на вопрос журналистов (цитата по ТАСС).

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 14 ноября заявил, что не примет участия в саммите ОДКБ, который сегодня, 23 ноября, проходит в Минске. Господин Пашинян говорил, что Армения собирается «диверсифицировать отношения» в области безопасности, потому что нынешние партнеры Еревана не могут поставлять ему оружие и боеприпасы. Сообщения о планах выхода из ОДКБ он опровергал.

Подробнее — в тексте «Ъ» «Армения движется Западом наперед».

Петр Бузлаев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...