Коммерсантъ FM

Глава белорусского Минпрома заявил о штатной работе предприятий

Белорусские промышленные предприятия работают в штатном режиме, кроме того, на них нормализовалось «социально-психологическая обстановка», сообщил глава белорусского Минпрома Петр Пархомчик.

«Работают в штатном режиме, все конвейеры запущены, а продукция реализовывается по заключенным контрактам… Имевшие место отдельные случаи прекращения работы на некоторых участках сегодня отсутствуют. Экономические причины для возможных забастовочных мероприятий отсутствуют»,— сказал господин Пархомчик (цитата по БелТА).

В Белоруссии с 9 августа идут протесты, также на ряде предприятий были объявлены забастовки. В акциях участвовали до 80 предприятий, среди которых крупнейшие заводы республики— БелАЗ, МТЗ и МАЗ, а также важнейший экспортер республики «Беларуськалий». Однако господин Лукашенко 22 августа заявил, что предприятия, которые бастуют, будут закрыты. В последние дни объем бастующих предприятий ощутимо сократился.

Подробности — в материале “Ъ FM” «Рабочие сворачивают стачечную активность».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...