Коммерсантъ FM

Команда Telegram раскрыла детали возврата средств инвесторам из США

Американские инвесторы смогут вернуть не более 72% средств, вложенных в покупку токенов Gram, следует из нового предложения команды Telegram. Остальным инвесторам компания, как и прежде, готова предложить возврат 110% вложений, но уже не в криптовалюте, говорится в письме Telegram инвесторам, разосланном 4 мая (есть у Forbes, его подлинность подтвердили два инвестора).

Команда Telegram приняла решение оставить американских инвесторов без выбора после дополнительных консультаций с чиновниками и юристами. «Однако в настоящее время мы рассматриваем возможность заключения альтернативной кредитной сделки. Это предложение доступно только для лиц за пределами США»,— говорится в письме.

Таким образом, американские инвесторы могут только забрать 72% от вложенных средств, без возможности получить 110% через год. Остальные инвесторы TON будут иметь право на подобную сделку, но деньги им будут выплачены не в криптовалютах. Токены Gram должны были получить 175 инвесторов.

О вариантах возврата средств, которые предложил Telegram, было известно. Однако тогда говорилось, что 110% от суммы инвестиций можно получить в криптовалюте.

Напомним, в марте после полугодовой тяжбы американский суд встал на сторону Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), не вняв аргументам Telegram. 24 марта Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк предварительным решением признал криптовалюту Gram ценной бумагой и запретил ее выпуск и передачу инвесторам, на чем с октября 2019 года настаивала SEC.

О перспективах возврата средств — в публикации “Ъ FM” «Запуск TON отдалился от инвесторов».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...