Коммерсантъ FM

Кадыров поручил усилить контроль за передвижением в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил оперативному штабу региона по борьбе с распространением пандемии коронавируса COVID-19 усилить контроль за передвижением внутри региона. По последним данным в республике подтверждены 456 случаев заражения.

«Наблюдения показывают, что многие жители городов и сел Чеченской Республики не соблюдают режим самоизоляции, позволяют детям выходить на улицу и контактировать со сверстниками. Такое нас не устраивает!» — написал в Telegram господин Кадыров.

Вспышки заражения в селениях Новые Атаги и Гойты удалось локализовать, добавил глава Чечни. По его словам, все новые заразившиеся в регионе ранее приехали из стран или регионов с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Напомним, в начале апреля в Чечне ввели двухчасовые пропуска для поездок в магазины и аптеки. Пассажирские поезда, авиасообщение и проезд автотранспорта в республике ограничен. Рамзан Кадыров пообещал «бить и сажать» нарушителей режима изоляции.

В России до 11 мая продлен режим повышенной готовности. Власти призвали россиян с осторожностью оттеснить к продлению выходных и воздержаться от поездок на природу, к родным и в гости.

Об отношении граждан к карантину — в материале “Ъ” «Россияне оценили нудность самоизоляции».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...