ФК «Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром» и опустился на третье место в турнирной таблице

Вчера футбольный клуб «Ростов» в матче седьмого тура РФПЛ сыграл вничью со счетом 0:0 с кубанским ФК «Краснодар». Игра проходила на домашнем стадионе «Ростова». Ростовчане играли жестко весь матч: согласно статистике, футболисты «Ростова» выполнили 24 удара, восемь из которых были в створ ворот. Обе команды владели мячом практически в равной степени: у игроков «Ростова» мяч был 52% игрового времени, у «Краснодара» 48%. С первых минут «Ростов» пытался завладеть преимуществом: Калачев попытался открыть счет, но мяч пролетел рядом со штангой. «Краснодар» ответил не менее опасно - Рамирес вышел один на один с Песьяковым — желто-синих спас подкат Паршивлюка. После этого ростовчане отодвинули гостей из Краснодара от штрафной зоны и несколько раз пробивали по воротам соперника. Во втором тайме футболисты «Краснодара» создали несколько опасных моментов у ворот желто-синих, удар Игнатьева Песьяков с трудом отбил, а Смолов на добивании не смог попасть в ворота.Конец матча желто-синие попытались провести в атаке, но…