Главные новости к утру 9 апреля

Утечка разведданных США по Украине осложнила отношения с союзниками, узнала The New York Times. По данным газеты, опубликованные материалы свидетельствуют о том, что Вашингтон мог следить за союзниками и украинским руководством. В американской администрации опасаются, что после публикации Москва сможет вычислить, по каким каналам США собирают информацию о планах РФ.

Утечку также проанализировала газета The Washington Post. Как пишет газета, ЦРУ считает, что Пекин может усилить поддержку Москвы при ударах Украины вглубь РФ. По информации WP, в целом утечка привела к панике в Пентагоне и оборонное ведомство ограничило процесс передачи разведданных.


Израиль поздно вечером и ночью подвергался ракетным обстрелам со стороны Сирии. Он ответил артиллерийским огнем.

Тем временем в Иерусалиме в мечети Аль-Акса забаррикадировались сотни палестинцев. Силовики вошли на территорию комплекса с мечетью. О ситуации вокруг Храмовой горы


Киев раскритиковал Ватикан за совместное участие подростков из РФ и Украины в Крестном пути. Украинец бежал из Мариуполя, который перешел под контроль РФ, в Италию. У россиянина в ходе боевых действий погиб брат, а отец и дед считаются пропавшими без вести.


Умер последний из обвинителей Нюрнбергского процесса Бен Ференц. Ему было 103 года.


Российская теннисистка Дарья Касаткина проиграла Онс Жабер из Туниса в 1/2 финала Charleston Open. Матч завершился со счетом 7:5, 7:5 в пользу Жабер.

Вся лента