«Задача — просто лежать и расслабляться»

Настя Ройзман — о спа-салоне Cool&Go

Обозреватель «Коммерсантъ FM» Настя Ройзман рассказывает о новом спа-салоне с барокамерой в Москве и его процедурах.

Отсутствие энергии, недостаточное количество сна и стрессы — на этих трех китах, похоже, держится жизнь в мегаполисе. Не знаю, как у вас, а многие знакомые на это жалуются регулярно. А с приходом осени ситуация явно обострилась. Многие бизнесмены и селебрити находят спасение в барокамере: устанавливают ее прямо посреди своих загородных домов и ежедневно проводят внутри по 30-40 минут. Говорят, так делал даже Майкл Джексон.

Однако, игрушка эта не из дешевых. Ее стоимость стартует с $50 тыс. Да и места этот гаджет занимает немало. Поэтому все же идеальный вариант — посещение спа-салона, где уже есть своя барокамера. Один из недавно открывшихся — Cool&Go. Он позиционирует себя как раз как салон для тех, кто устал. Да и расположен он именно там, где скопление уставших людей наиболее плотное — в «Москва-Cити».

Итак, подробнее о процедуре: вы залезаете в специальную герметичную капсулу. Чувствуете себя при этом настоящим космонавтом. Внутри — мягкий матрас, подушка и уютный плед. На вас только мягчайший халат. Задача на ближайшие полчаса — просто лежать и расслабляться, можно даже заснуть. Поначалу немного закладывает уши, но затем организм привыкает.

Что бы вы ни делали, в этот момент ваши легкие наполняются редким для столицы видом — чистейшим кислородом. Полчаса в барокамере сравнимы с шестью часами безмятежного сна или с полноценной прогулкой по сосновому бору. В идеале после этого заглянуть еще в криосауну. Две минуты при температуре -150 градусов и можно снова окунаться в мир переговоров, дедлайнов и конференц-коллов.

Вся лента