Управляющий партнер Fort Group Максим Левченко вышел из ЛДПР

Управляющий партнер инвестиционной компании Fort Group Максим Левченко написал заявление о добровольном выходе из партии ЛДПР. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, господин Левченко выдвигался от партии в депутаты Законодательного собрания Петербурга по округу и территориальной группе списка N 19, но проиграл главе Петергофа Михаилу Барышникову («Единая Россия»). В партию он вступил весной 2016 года.

«Если я и пойду в ближайшее время на выборы, то только самовыдвиженцем. Или создам собственное политическое движение»,— добавил Максим Левченко.

Ранее господин Левченко выступал с критикой в адрес губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Напомним, выборы главы города должны пройти в Петербурге в 2019 году.

Отметим, бизнес-партнер Максима Левченко Борис Пайкин баллотируется от ЛДПР по одномандатному округу в Брянской области вместо сложившего полномочия депутата Госдумы Владимира Жутенкова. 19 июня генсовет «Единой России» принял решение не выдвигать кандидата по данному округу. По сведениям «Ъ», округ расчищают именно для господина Пайкина, которому ранее не удалось пройти в Госдуму через одномандатный округ в Санкт-Петербурге.

Подробнее — в материале «Ъ» «"Единая Россия" сдает брянский округ».

Вся лента