На главную региона

Ярославец стал чемпионом России по боксу

Ярославский спортсмен Вячеслав Рогозин стал чемпионом России по боксу в категории до 54 кг. Об этом сообщили в Федерации бокса России.

Фото: Федерация Бокса Ярославской Области

Фото: Федерация Бокса Ярославской Области

Чемпионат проходил с 15 по 22 августа в Екатеринбурге. Медали разыгрывались в 13 весовых категориях, в финале участвовали более 300 спортсменов из 63 регионов. В финальном поединке Вячеслав Рогозин одержал победу над Максимом Кузнецовым из Кировской области.

«Первое, что я почувствовал, когда подняли руку, — что работа, которая была проделана, не прошла даром. В начале года я проиграл Максиму Кузнецову на Кубке России, потом пахал, работал — и сейчас выиграл. После боя я поблагодарил Макса и сказал, что благодаря ему я такую работу проделал. Вторая мысль после победы: что все, можно выдохнуть, можно немного расслабиться, отдохнуть»,— рассказал ярославский спортсмен.

Победившие боксеры получили сертификат на 3 млн руб., золотую медаль и пояс чемпиона. Кроме того, Рогозин был признан лучшим боксером чемпионата России в Екатеринбурге. Он получил в подарок автомобиль Tank 400.

«Ъ-Ярославль» сообщал, что в 2024 году Вячеслав Рогозин стал победителем первенства мира по боксу среди юниоров 17-18 лет.

Алла Чижова