NYT: Трамп предложил Уиткоффу и Вэнсу встретиться с иранской стороной
Президент США Дональд Трамп предложил своему спецпосланнику Стиву Уиткоффу и вице-президенту Джей Ди Вэнсу встретиться на этой неделе с представителями Ирана. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники.
Стивен Уиткофф
Фото: Leah Millis / Reuters
Стивен Уиткофф
Фото: Leah Millis / Reuters
По информации издания, если встреча состоится, то Иран на ней, скорее всего, будет представлять глава МИДа республики Аббас Арагчи.
Ранее телеканал CNN сообщил, что Дональд Трамп поручил администрации Штатов попытаться как можно скорее организовать встречу с официальными лицами Ирана. По словам собеседника издания, президент США «работает над тем, чтобы определить», серьезно ли Тегеран настроен на дипломатическое решение конфликта с Израилем.
О позиции Дональда Трампа по ирано-израильскому конфликту — в материале «Ъ» «Дональд Трамп еще не отбомбился».