Коммерсантъ FM

Регистрация кандидатов на выборах президента РФ завершена

Центризбирком завершил процесс регистрации кандидатов на выборах президента России. За пост главы государства будут бороться четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, Николай Харитонов от КПРФ, Леонид Слуцкий от ЛДПР и Владислав Даванков от «Новых людей».

Всего участвовать в выборах планировали 33 человека: 9 от партий и 24 самовыдвиженца. Документы в ЦИК предоставили только 15 человек. Четверо из них, как сообщал ЦИК РФ, не смогли выполнить все требования, поэтому число претендентов сократилось до 11.

Три кандидата — Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Ирина Свиридова (Демократическая партия России) и Андрей Богданов (Российская партия свободы и справедливости) — отказались от участия в выборах на этапе предоставления подписей в ЦИК РФ. Самовыдвиженцы Рада Русских и Анатолий Баташев выбыли из гонки из-за недостаточного количества подписей и отсутствия некоторых документов. Двум кандидатам — Сергею Малинковичу («Коммунисты России») и Борису Надеждину («Гражданская инициатива») — ЦИК отказал в регистрации, объяснив это высоким процентом брака в подписях. Господин Надеждин намерен обжаловать отказ в регистрации в Верховном суде.

Об окончательном списке кандидатов в президенты — в материале «Ъ» «Знать четырех».

Леонид Уварчев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...