Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл австралийца Алекса де Минора в 1/8 финала Australian Open и вышел в четвертьфинал этого турнира Большого шлема.

Матч между Рублевым и Де Минором завершился в пяти сетах со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0. Игра длилась 4 часа и 14 минут.

В следующей стадии Открытого чемпионата Австралии соперником Андрея Рублева станет итальянский теннисист Янник Синнер, который ранее выбил из турнира другого россиянина Карена Хачанова.

26-летний Андрей Рублев занимает пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. В турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В прошлом году в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии он уступил сербу Новаку Джоковичу.

Australian Open проходит в Мельбурне с 14 по 28 января. Турнир проводится на покрытии «хард», его призовой фонд превышает $57,8 млн.

Подробнее об игре Андрея Рублева на Australian Open — в материале «Ъ» «Марафонская разминка».