Коммерсантъ FM

Акционеры «Ростелекома» одобрили дивиденды за 2022 год по 5,45 руб. на акцию

Акционеры «Ростелекома» (MOEX: RTKM) по итогам годового общего собрания утвердили выплату дивидендов за 2022 год в размере 5,45 руб. на акцию, сообщила пресс-служба провайдера. Общая сумма выплат составит 19 млрд руб. Имеющих право на получение дивидендов определят 1 декабря 2023 года.

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

Ожидается, что выплата дивидендов номинальным держателям и профучастникам рынка, зарегистрированным в реестре акционеров, пройдет до 15 декабря 2023 года, остальным — до 15 января 2024 года.

ПАО «Ростелеком» было создано в 1993 году на базе 20 госпредприятий, оказывавших услуги междугородной и международной связи. Компания обладает крупнейшей магистральной сетью связи в России. Ее общая протяженность составляет 500 тыс. км.

Выручка «Ростелекома» за первое полугодие 2023 года выросла на 15% по сравнению с первым полугодием 2022 года, до 324,5 млрд руб. Чистая прибыль за полугодие выросла на 18,1% относительно аналогичного периода годом ранее, составив 26,9 млрд руб.

Подробнее о деятельности «Ростелекома» — в материале «Ъ» «Искусственный айтиллект».

Милена Костерева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...