Коммерсантъ FM

Продажи книг про игровую индустрию в «ЛитРес» выросли на 20% год к году

По данным сервиса «ЛитРес», с которыми ознакомился «Ъ», в сегменте литературы про игровую индустрию с 1 января по 31 октября наблюдается рост продаж в штуках на 20% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Самой популярной книгой стала «Геймдизайн. Как создать игру, в которую будут играть все» Джесси Шелла. В ней автор делится профессиональными секретами и рассуждает о том, как сделать качественную игру. На втором месте — руководство по программированию «Сделай видеоигру один и не свихнись» разработчика Славы Гриса. Замыкает топ-3 произведение Натальи Андрияновой и Светланы Яковлевой «Как создавать истории. Основы игровой сценаристики и нарративного дизайна за 12 шагов».

Онлайн-школы активно рекламируют курсы геймдизайна, тестировщиков и разработчиков, при этом основное продвижение приходится на популярные каналы про видеоигры, отмечает нон-фикшен-редактор ГК «ЛитРес» Елена Тарасова: «Весомый вклад в развитие сферы вносит и государство посредством постоянных инвестиций». Все это стимулирует рост интереса к тематике, считает эксперт.

Как узнал «Ъ», ранее Минцифры подготовило перечень российских разработок и сервисов, которые оно считает приемлемым аналогом иностранных разработок в сфере видеоигр. В документе как часть «IT-ландшафта» упомянуты в том числе видеоигровые издания и сервисы по созданию портфолио.

Подробнее — в материале «Ъ» «Видеоиграм расширили ландшафт».

Юлия Юрасова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...