Коммерсантъ FM

На территории Афипского НПЗ в Краснодарском крае произошел пожар

Пожар произошел на территории Афипского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае в ночь на 29 октября. Региональное правительство назвало это «локальным возгоранием», причина которого выясняется. Telegram-каналы публикуют видео очевидцев, которые утверждают, что слышали взрыв перед пожаром.

Возгорание было «оперативно ликвидировано службами завода в течение получаса», говорится в сообщении регионального правительства в Telegream. Никто не пострадал, инфраструктура не повреждена. «Угроза предприятию и жителям близлежащих населенных пунктов также отсутствует»,— отмечается в сообщении. МЧС информацию о пожаре не комментировало.

В ряде Telegram-каналов появилась информация, что пожару предшествовал взрыв. Например, об этом пишут Shot и Baza. Минобороны незадолго до этого заявляло об уничтожении 36 украинских беспилотников над Черным морем и Крымом. О работе средств противовоздушной обороны в Краснодарском крае не сообщалось.

Афипский и Ильский НПЗ в Краснодарском крае в конце мая подверглись обстрелам беспилотниками. В первом случае загорелась установка по переработке мазута, во втором — пожара удалось избежать.

Подробнее об атаке в мае — в материале «Ъ» «Дроны слетаются на нефть».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...