Коммерсантъ FM

«Вкусно — и точка» попросила McDonald`s разрешить открыть рестораны в КНР

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» хочет открыть заведения в китайском городе Хэйхэ, который находится на берегу реки Амур напротив Благовещенска. Российская сеть обратилась к McDonald`s. «Вкусно — и точка» не может открывать заведения в тех странах, где уже есть McDonald`s, по условию договора о покупке ресторанов в РФ.

Владелец российской сети Александр Говор рассказал ТАСС, что в компанию пришел запрос из китайского Хэйхэ. По его словам, «логистика не дотягивает до этих регионов, у китайцев там нет McDonald`s».

«А мы что? Написали письмо в Америку, в корпорацию. Если разрешат, с удовольствием сделаем, хоть десять точек завтра же откроем. Как и в близкой мне по крови Белоруссии или в той же Абхазии»,— сказал господин Говор. Он отметил, что к компании обратились из ряда других стран по поводу возможности открытия у них ресторанов «Вкусно — и точка».

McDonald`s в мае 2022 года объявил об уходе с российского рынка. Активы сети купил предприниматель Александр Говор, ее переименовали во «Вкусно — и точка». Первые рестораны в России открылись в июне того же года.

О наплыве посетителей в сети ресторанов быстрого питания — в материале «Ъ» «Времени есть нет».

Леонид Уварчев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...