Коммерсантъ FM

Компания гендиректора Nintendo в России отрицает прямые закупки товара

ООО «Ачивка», гендиректором которого является гендиректор российского офиса Nintendo Яша Хаддажи, ввозит товар в Россию только путем параллельного импорта, сообщил представитель компании изданию «Навигатор игрового мира». По его словам, «Ачивка» намерена импортировать видеоигры как для консолей Nintendo, так и для PlayStation от Sony.

«Мы не покупаем напрямую какие-либо товары у таких поставщиков, как Nintendo или Sony. Мы покупаем товары на открытом рынке, где мы можем их найти, а затем импортируем их, если бренды указаны в списке параллельного импорта»,— сказал представитель «Ачивки». В «Ачивке» также прокомментировали совпадения юридического адреса компании с адресом российского офиса Nintendo (ООО «Нинтендо Ру»): по словам представителя, компания «арендует временный офис в том же здании». Большинство сотрудников «Ачивки» — бывшие сотрудники «Нинтендо Ру», добавил он.

«Ачивка» была создана в ноябре 2022 года. Доли в уставном капитале компании принадлежат, в частности, Яше Хаддажи (80%) и менеджеру по корпоративным мероприятиям Nintendo в России Ксении Качаловой (10%). Компания уже декларирует ввоз консолей Nintendo Switch, а видеоигры с упоминанием «Ачивки» в качестве импортера уже были замечены на рынке.

Подробнее — в материале «Ъ» «В Nintendo сыграют менеджеры».

Юрий Литвиненко

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...