Коммерсантъ FM

Мэрия Белгорода рекомендовала местному бизнесу организовать укрытия для сотрудников

Администрация Белгорода разослала местным хозяйствующим субъектам письма с рекомендациями о принятии дополнительных мер безопасности в связи с сохраняющейся угрозой обстрелов. Чиновники предлагают оборудовать наземные и подземные укрытия для персонала, а также укрепить стекла и стены зданий, обложив их мешками с песком или бетонными блоками.

Согласно письму, опубликованному изданием «Фонарь», власти попросили сообщить о принятых мерах безопасности до 6 апреля. В мэрии «Ъ» пояснили, что это часть плановой работы, которая проходила ранее. Аналогичными мерами являются идущие в регионе проверки систем оповещения. Очередная проверка состоялась сегодня, 3 апреля.

В Белгородской области из-за постоянных обстрелов со стороны Украины действуют желтый уровень террористической опасности и режим среднего уровня реагирования. В областном центре, расположенном примерно в 40 км от границы, за время проведения специальной военной операции произошло несколько инцидентов с жертвами и разрушениями.

В начале апреля прошлого года вертолеты вооруженных сил Украины ударили по нефтебазе на окраине. Наиболее существенные разрушения принесли осколки ракеты «Точка-У» ночью 3 июля: тогда в Белгороде погибли 5 человек, пострадало 642 жилых помещения и 47 машин. В середине октября осколки сбитой ракеты попали в городскую многоэтажку, обошлось без жертв.

Сергей Толмачев, Воронеж

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...