На главную региона

Белгородская область получит 9,4 млрд рублей на строительство домов взамен разрушенных ВСУ

Из федерального бюджета Белгородской области планируется направить 9,4 млрд руб. для строительства домов взамен разрушенных при обстрелах с Украины. Об этом стало известно в ходе совещания по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате ЧС, под председательством президента РФ Владимира Путина. В совещании участвовал и белгородский губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, в ходе встречи с президентом 24 января господин Гладков обратился с просьбой о выделении средств из федерального бюджета на строительство новых домов жителям приграничных районов. Из региональной казны уже заново построено 140 домов, восстановлено около 2 тыс., но средств не хватает. Отселенные из приграничья уже почти 11 месяцев проживают в пунктах временного размещения.

«9,4 млрд будут направлены в регион в ближайшее время. Для строительства жилья уже подготовлены участки, на местах обеспечена инженерная и транспортная инфраструктура»,— рассказали в правительстве региона.

О чем Вячеслав Гладков рассказывал Владимиру Путину в ходе личной встречи — в публикации «Ъ-Черноземье».

Олег Мухин

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...