Коммерсантъ FM

ПСБ начнет кредитование в новых российских регионах

Промсвязьбанк (ПСБ) намерен продолжать развитие своей сети в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областях. В ближайшее время банк начнет выдавать кредиты жителям этих регионов.

«ПСБ продолжит развивать сеть отделений в этих регионах и поэтапно расширит набор предоставляемых жителям и бизнесу продуктов и услуг — в частности, в самое ближайшее время населению станет доступно кредитование»,— сообщили «РИА Новости» в пресс-службе ПСБ.

Власти ДНР и ЛНР сообщили о приходе в республики Промсвязьбанка в начале июня. Вскоре ПСБ стал первым российским банком, который начал предоставлять свои услуги на территории ДНР и ЛНР. Позже кредитная организация начала работать в Харьковской, Херсонской и Запорожской областях.

Промсвязьбанк в феврале попал под санкции США. Ограничения ввели после того, как Владимир Путин признал независимость ДНР и ЛНР. ПСБ принадлежит государству и является основным кредитором оборонно-промышленного сектора. 30 сентября президент России Владимир Путин подписал соглашения о присоединении четырех территорий к России.

Кто и как восстанавливает инфраструктуру спорных территорий — в материале «Ъ» «Разборчивые связи».

Милена Костерева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...