Коммерсантъ FM
обновлено 08:05

Два судна с зерном вышли из порта Одессы

Судно Navistar, груженое кукурузой, вышло из порта в Одессе, сообщает телеканал «Аль-Джазира». Также порт покинул сухогруз Rojen, следует из данных сервиса marinetraffic.ru. Минобороны Турции подтвердило в Twitter отправку судов.

Navistar везет 33 тыс. т зерна в Ирландию, Rojen — 13 тыс. т в Великобританию. К отправке также готовится сухогруз Polarnet, уточнили в турецком ведомстве. Все три судна должны вывезти 58 тыс. т кукурузы.

Отправку судов накануне одобрил совместный координационный центр. Его создали в рамках сделки о вывозе украинского зерна, заключенной 22 июля в Стамбуле. Зерно будут доставлять из трех портов — Одессы, Черноморска и Южного. Первое судно вышло из Одессы 1 августа, оно направляется в Ливию.

Подробнее о сделке читайте в материале «Ъ» «Царица морей».

Лаура Кеффер

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...