Коммерсантъ FM

Власти Москвы не согласовали акцию сторонников Навального

Акция, запланированная на Манежной площади в Москве на среду, 21 апреля, не согласована, так как заявленные организаторы находятся не на территории России, сообщил департамент региональной безопасности и противодействия коррупции. Митинг в поддержку отбывающего срок в колонии оппозиционера Алексея Навального ранее анонсировали его сторонники.

«Уведомление было подано в правительство Москвы с нарушениями требований, установленных федеральным законом. Кроме того, граждане, заявленные в уведомлении как организатор мероприятия и лицо, уполномоченное организатором мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению, в настоящее время находятся за пределами РФ»,— сообщил департамент (цитата по «Интерфаксу»).

Уведомление подавали директор ФБК (признан иностранным агентом) Иван Жданов и координатор региональных штабов оппозиционера Леонид Волков, об этом господин Жданов сообщил в Telegram.

Сторонники оппозиционера решили провести митинги на центральных площадях российских городов 21 апреля. Ранее они хотели дождаться сбора 500 тыс. человек через сайт мероприятия, но изменили планы из-за ухудшения самочувствия оппозиционера. МВД России и Генпрокуратура призвали граждан отказаться от участия в несогласованных акциях. Прокуратура столицы подала иск о признании экстремистскими трех организаций, созданных Алексеем Навальным.

Подробнее об иске прокуратуры — в материале “Ъ” «Навально мил не будешь».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...