Коммерсантъ FM

СМИ: LVMH и Tiffany ведут переговоры о новой сделке

Французский холдинг LVMH и американский производитель ювелирных изделий и других товаров класса люкс Tiffany начали переговоры о новых условиях слияния и прекращении конфликта, вылившегося во взаимные судебные иски, сообщают Financial Times и CNBC. Напомним, в ноябре прошлого года LVMH договорилась с руководством Tiffany о покупке компании за $16,2 млрд — из расчета $135 наличными за каждую акцию Tiffany. Однако в сентябре нынешнего года французская сторона отказалась от завершения сделки, объяснив свое решение «целым рядом обстоятельств».

Компания сообщила о просьбе МИД Франции отложить сделку до января 2021 года из-за возможного введения импортных пошлин на французские люксовые товары властями США, а также просьбе самой Tiffany перенести сделку c 24 ноября на 31 декабря. В Tiffany сочли аргументы LVMH неубедительными и 10 сентября подали иск в суд штата Делавэр. Тогда же, 10 сентября, LVMH пообещал подать встречный иск в суд Делавэра, что и было сделано 28 сентября. Французский холдинг настаивал, что просьба МИД Франции сделала завершение сделки невозможным.

Теперь же, как отмечают неназванные источники FT и CNBC, компании обсуждают возможность новых условий сделки, что позволит им все-таки объединиться и избежать судебного противостояния. По неофициальным данным, сейчас обсуждается вариант, по которому LVMH заплатит за каждую акцию Tiffany уже по $130. С начала года, когда акции Tiffany стоили $133, они подешевели к середине октября примерно на 10%, до $120. Сегодня же, после сообщений СМИ о возможном разрешении конфликта между LVMH и Tiffany, акции последней подскочили в цене на 5% — до $129. Сами компании пока отказываются от комментариев.

Евгений Хвостик

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...