«Тамбов» не удержал ничью в игре с лидером чемпионата «Зенитом»

В 25-м туре Российской премьер-лиги футбольный клуб «Тамбов» в домашнем матче на стадионе «Нижний Новгород» проиграл лидеру чемпионата петербурскому «Зениту» со счетом 1:2. Правительство Нижегородской области из-за пандемии коронавируса приняло решение провести матч без зрителей.

Гости завладели инициативой почти сразу, а счет открыли счет в конце первого тайма, когда на 43-й минуте нападающий Сердар Азмун после скидки Артема Дзюбы прошил сетку ворот «Тамбова». Клуб из Черноземья смог отыграться только в конце матча: защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий нарушил правила в своей штрафной, и полузащитник «Тамбова» Валерий Чуперка на 88-й минуте реализовал пенальти. Но счет хозяева удержать не смогли. Уже в компенсированное время, на 91-й минуте, хавбек Эмилиано Ригони мощным ударом в нижний угол ворот удвоил счет.

Из-за третьего подряд проигрыша после возобновления чемпионата «Тамбов» вплотную приблизился к зоне вылета, заняв 14-е место из 16. В следующем туре клуб из Черноземья на выезде сыграет с московским «Спартаком». Матч состоится 4 июля.