Коммерсантъ FM

МВД предложило конфисковывать машины у пьяных водителей

МВД предложило законодательно закрепить возможность конфисковывать у автомобилистов машины за пьяное вождение. Соответствующая инициатива была передана министерством в правительство весной, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД.

«В марте и апреле 2019 года в правительство направлены предложения МВД России относительно законодательного закрепления возможности конфискации транспортных средств, которыми управляли водители в состоянии опьянения, а также усиления ответственности за совершение отдельных правонарушений в области безопасности дорожного движения»,— рассказали в пресс-службе.

С 3 июля 2018 года действуют новые правила медицинского освидетельствования водителей. Основанием для признания автомобилиста пьяным является содержание алкоголя не только в выдохе, но и в анализе крови из расчета 0,3 г на литр биоматериала.

В феврале 2019-го стало известно, что МВД и Минздрав смогут обмениваться медицинскими данными об автомобилистах. Правоохранители, в частности, получат доступ к медицинским заключениям россиян, страдающих алкоголизмом.

Подробности о новой инициативе МВД — в публикации “Ъ” «Автомобили нетрезвых хотят передать государству».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...