Анна Миленина принесла России седьмое золото Паралимпиады

Россиянка Анна Миленина выиграла биатлонную гонку на 12,5 км среди стоячих спортсменок на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. Спортсменка принесла России седьмую золотую медаль. Миленина показала результат 38 мин. и 56,8 сек., допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

Серебро выиграла россиянка Екатерина Румянцева (39.00,6; два промаха). Бронзу завоевала канадка Бриттани Худак (41.20,7; без промахов).

На сегодняшний день российская команда занимает в медальном зачете второе место: у паралимпийцев также семь серебряных и четыре бронзовые медали.

Паралимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане продлятся до 18 марта. Напомним, россияне были допущены до участия в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов», поскольку Международный паралимпийский комитет не стал снимать дисквалификацию с Паралимпийского комитета РФ.

Как российским паралимпийцам продлили отстранение от соревнований, читайте в публикации “Ъ”.