Российский горнолыжник выиграл бронзу в суперкомбинации на Паралимпиаде

Российский горнолыжник Валерий Редкозубов завоевал бронзовую медаль в суперкомбинации среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. Россиянин показал результат 2 мин. 17,1 сек. Золото выиграл словак Мирослав Хараус (2 мин. 14,22 сек.). Серебро получил испанец Йон Сантакана Маистегуи (2 мин. 15,13 сек.).

Паралимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане продлятся до 18 марта. Российские паралимпийцы допущены до участия в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов», поскольку Международный паралимпийский комитет не стал снимать дисквалификацию с Паралимпийского комитета России.

Российская команда занимает в медальном зачете третье место: у паралимпийцев четыре золотых медали, пять серебряных и две бронзовых.

Как российским паралимпийцам продлили отстранение от соревнований, читайте в публикации “Ъ”.