Биатлонистка из РФ Румянцева завоевала третье золото на Паралимпиаде в Пхёнчхане

Российская биатлонистка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на 10 км в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. Она финишировала с результатом 34 мин. 10,0 сек., допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второй стала ее соотечественница Анна Миленина (35:30,0). Третье место заняла представительница Украины Людмила Ляшенко (36:23,6).

Ранее Румянцева победила в биатлонной гонке на 6 км и лыжной на 15 км. Миленина также дважды становилась серебряным призером Паралимпиады.

Паралимпийские игры в Пхёнчхане проходят с 9 по 18 марта. Российские паралимпийцы допущены до участия в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов» (NPA), поскольку Международный паралимпийский комитет (МПК) не стал снимать дисквалификацию с Паралимпийского комитета России (ПКР).

Подробнее — в публикации “Ъ” «Российским паралимпийцам продлили отстранение от соревнований».