Коммерсантъ FM

Саудовская Аравия рассматривает продажу более 5% Saudi Aramco

Принц Саудовской Аравии аль-Валид ибн Талал сообщил, что королевство в следующем году, возможно, предложит иностранным инвесторам более 5% государственной нефтегазовой компании Saudi Aramco. Об этом аль-Валид ибн Талал рассказал арабской службе CNBC.

15 октября Financial Times сообщила, что Saudi Aramco, запустившая процесс международного IPO, может изменить свои планы. Издание объяснило это активизацией переговоров саудовских представителей с несколькими иностранными институциональными инвесторами, среди которых преобладают зарубежные государственные инвестиционные фонды.

Позднее стало известно, что приобретением доли в Saudi Aramco заинтересовали китайские инвесторы. Китайские компании PetroChina и Sinopec предложили выкупить до 5% акций в Saudi Aramco.

О деятельности Saudi Aramco читайте в материале «Ъ» «Без нефти и газа в ближайшие десятилетия не обойтись».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...