Коммерсантъ FM

Боевики «Джебхат ан-Нусры» убили 25 человек в сирийской деревне Мадждаль

Боевики террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) и их союзники напали на селения в северных окрестностях сирийского города Хама. «Боевики "Джебхат ан-Нусры" устроили побоище в деревне Мадждаль к северу от Хамы. Убиты 25 мирных жителей, среди них — женщины и дети»,— приводит «РИА Новости» слова представителя службы безопасности.

Ранее коалиция США по борьбе с террористами заявила, что будет расследовать гибель мирных жителей под Раккой. Напомним, Госдеп США представил планы по освобождению сирийской Ракки от ИГ в начале марта. В ведомстве рассказали, что «сирийские демократические силы» при поддержке возглавляемой США коалиции с 4 ноября 2016 года уже освободили от ИГ около 6 тыс. кв. км территории и более 100 деревень.

Как в Сирии хотят сотрудничать военные России и Турции, читайте в материале «Ъ» «Российско-турецкие отношения нанесут на карту Сирии».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...