Футболист «Баварии» Роберт Левандовски забил пять голов за рекордные девять минут

Нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски в матче против «Вольфсбурга» забил пять голов в течение девяти минут. Левандовски поразил ворота с 51-й по 60-ю минуту матча шестого тура немецкой Бундеслиги. Игра закончилась со счетом 5:1. Этот пента-трик (так называют пять голов в одном матче) стал самым быстрым в истории ведущих четырех европейских чемпионатов (к таковым причисляются первенства Англии, Германии, Италии и Испании). Также никому в сильнейших лигах не удавалось забить пять голов после выхода на замену — Левандовски вышел на поле только в перерыве матча.

«Вольфсбург» является соперником московского ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов UEFA. Напомним, 15 сентября ЦСКА начал очередной розыгрыш Лиги чемпионов с гостевого поражения от немецкого клуба.

Подробнее о поражении ЦСКА от «Вольфсбурга» читайте в материале «Ъ» «Армейцам показали немецкое качество».