В среду вечером список кандидатов в совет директоров "Аэрофлота" был утвержден — и сразу же засекречен руководством компании. Возможно, секретность объясняется тем, что ни один из менеджеров, даже гендиректор компании Валерий Окулов, не имеет за собой монолитной команды. И не исключено, что список сократится еще до собрания акционеров.
Вообще-то составление и утверждение списка кандидатов в новый совет директоров компании — процедура достаточно рутинная. Выдвигать кандидатуры могут акционеры, владеющие не менее 2% акций. Действующий совет директоров оценивает список на предмет соблюдения "двухпроцентного порога" и отсутствия нарушений при регистрации кандидатов. Согласно уставу, совет директоров имеет право обнародовать утвержденный список кандидатов через 15 дней после его утверждения. В прежние годы список кандидатов сразу же направлялся в пресс-службу "Аэрофлота" для рассылки в СМИ. Однако в этом году список впервые был засекречен. Известно лишь, что вчера один из 24 кандидатов был вычеркнут, но его имя не разглашается.
Тем не менее Ъ стали известны основные кандидаты на директорские кресла в "Аэрофлоте". Акционеры, владеющие 5,6% акций, выдвинули в совет директоров Валерия Окулова. Владельцы 5% акций предложили замдиректора "Аэрофлота" по производственной деятельности Александра Волымерца. Владельцы 4,3% акций — первого замгендиректора компании по финансово-экономической деятельности Александра Зурабова. Владельцы такого же пакета выдвинули директора комплекса "Аэрофлота" по наземному обслуживанию Владимира Смирнова. Президент Профсоюза летного состава Сергей Плевако предложил себя самого и замдиректора Федеральной службы воздушного транспорта Анатолия Бондарева (он выдвинут также ЗАО "Фирма Фостер"). Ряд зарубежных фирм предложил американского предпринимателя Дэвида Херна. У государства, главного акционера "Аэрофлота" (51,17% акций),— семь кандидатур. Примечательно, что наибольшее число кандидатов — восемь — предложило АО "Фирма Форест", владеющая немногим более 2% акций (об их именах Ъ сообщил 9 февраля).
Все кандидаты — люди известные. Однако у совета директоров "Аэрофлота" есть причины тянуть с публикацией списка: расстановка сил в руководящем аппарате "Аэрофлота" весьма неопределенная. Постоянная борьба за кресло гендиректора (и частая — для такой компании — их смена) привела к тому, что монолитной команды управленцев в "Аэрофлоте" так и не сложилось. Пожелавший остаться неназванным менеджер "Аэрофлота" заявил корреспонденту Ъ, что позиции Валерия Окулова сейчас не выглядят непоколебимыми. Ситуация такова, что различные группировки руководящих менеджеров "Аэрофлота" вынуждены если и не искать себе нового покровителя, то по крайней мере всячески увеличивать собственную значимость, "проталкивая" своих представителей в совет директоров. Возможно, по этой причине нынешний список кандидатов как никогда велик: на девять мест в совете директоров сейчас претендует 23 кандидата (в прошлом году их было только 16). Кто войдет в совет, решит собрание акционеров компании, которое пройдет летом.
Можно ожидать, что большинство кресел достанется представителям государства (напомним, что его пакет — 51,17% акций). Достаточно сильны позиции тех кандидатов, которых выдвинули несколько групп акционеров (интересно, что больше всего таких претендентов в списке ЗАО "Фирма Фостер", однако всех своих кандидатов компания провести не сможет — мало голосующих акций). Кроме того, нельзя исключить, что еще до собрания акционеров некоторые претенденты возьмут самоотвод — если выдвигающие их акционеры договорятся поддержать друг друга и выставят единого кандидата. Пока что пресс-служба "Аэрофлота" категорически отказывается давать какую-либо информацию по списку кандидатов. Однако, по данным Ъ, рассекретить его могут гораздо раньше, чем закончится двухнедельный "карантин".
ЛЕОНИД Ъ-ЗАВАРСКИЙ