Архитекторы призвали доработать проект благоустройства центра Ярославля
Ярославское отделение общественной организации «Союз архитекторов России» обратилось к губернатору Михаилу Евраеву с предложением скорректировать визуальные решения благоустройства центра Ярославля при создании пешеходной зоны. Копия письма имеется в редакции «Ъ-Ярославль».
Эскизы благоустройства были рассмотрены на заседании Градостроительного совета Ярославля 19 июня и вызвали обеспокоенность у авторов обращения. По их мнению, обилие малых архитектурных форм, декора и подсветки контрастирует с историческим обликом центра Ярославля. Архитекторы указали на перегруженность деталями, что отвлекает внимание от «подлинной красоты». Письмо подписали председатель правления областного отделения Союза архитекторов Наталья Вяткина и доцент кафедры архитектуры Института архитектуры и дизайна, архитектор-реставратор Олег Береснев.
«Мы полностью понимаем всю остроту и жесткость сроков выполнения ремонтных работ на объектах. Наше профессиональное вмешательство ни в коем случае не направлено на затягивание процесса…
Эскизы благоустройства были рассмотрены на заседании Градостроительного совета Ярославля 19 июня и вызвали обеспокоенность у авторов обращения. По их мнению, обилие малых архитектурных форм, декора и подсветки контрастирует с историческим обликом центра Ярославля. Архитекторы указали на перегруженность деталями, что отвлекает внимание от «подлинной красоты». Письмо подписали председатель правления областного отделения Союза архитекторов Наталья Вяткина и доцент кафедры архитектуры Института архитектуры и дизайна, архитектор-реставратор Олег Береснев.
«Мы полностью понимаем всю остроту и жесткость сроков выполнения ремонтных работ на объектах. Наше профессиональное вмешательство ни в коем случае не направлено на затягивание процесса…
