Заместитель министра культуры Михаил Швыдкой вернулся из Санкт-Петербурга, где участвовал в предварительном расследовании обстоятельств крупной кражи из Российской национальной библиотеки.
В Москве в Театре Российской армии начался первый московский фестиваль военных биг-бэндов, организованный АО "Госко" совместно с Военно-оркестровой службой Министерства обороны России и газетой "Красная звезда". В программе выступления Симфо-джаза Министерства обороны России, "Авиа-бэнда" ВВС России, Образцового оркестра ВМФ РФ, биг-бэнда Московского военно-музыкального училища, биг-бэнда Военно-дирижерского факультета при Московской консерватории, а также Концертного оркестра ВВС США в Европе.
По европейской сети телерадиовещания компании MTV передан очередной концерт серии Unplugged, о которой Ъ рассказывал в октябре. На этот раз ценители музыки смогли услышать концерт Боба Дилана, одной из самых ярких фигур в истории рока. Песни-баллады Дилана оказали влияние на творчество многих музыкантов, в том числе и российских. Кроме авторского пения, в последние годы Боб Дилан вместе с Джорджем Харрисоном стал одним из инициаторов таинственного музыкального действа Travelling Willburys, участники которого, несмотря на громкий резонанс проекта, так и не обнародовали своих имен.
В Большом театре России прошел творческий вечер солистки ГАБТа Тамары Синявской. Она исполнила партии из "Царской невесты", "Трубадура" и "Кармен".
Председатель Союза концертных деятелей России дирижер Юрий Темирканов, занятый сейчас организацией фестиваля "Рождественские музыкальные встречи в Северной Пальмире", заявил, что Владимир Спиваков запросил слишком высокий гонорар за выступление своего оркестра "Виртуозы Москвы".
В Польском культурном центре в Москве состоялся показ фильма "Танцующий ястреб" режиссера Гжегожа Круликевича, где главную роль сыграла Беата Тышкевич.